28 сентября 2005 г.
28 сентября 2005 г. 4:00

28 сентября 2005 г.

28.09.2005

28 сентября с.г. в 9.00 в зале Ученого совета МГУ им.М.В.Ломоносова состоялось заседание совместной рабочей группы Российского Союза ректоров и Министерства образования и науки Российской Федерации по подготовке нормативных правовых актов в области образования и науки, на котором обсуждался вопрос «О проектах федеральных законов «Об автономных учреждениях», «О государственных (муниципальных) автономных некоммерческих организациях».

В заседании приняли участие ректоры - члены Рабочей группы, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации А.Г.Свинаренко, заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации А.В.Шаронов, Председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Н.И.Булаев.

подробнее >>

28.09.2005

28 сентября с.г. в 12.00 в зале Ученого совета МГУ им.М.В.Ломоносова состоялось заседание совместной рабочей группы Российского Союза ректоров и Министерства образования и науки Российской Федерации по развитию системы контроля качества образования, на котором обсуждался вопрос «О развитии системы приема в высшие учебные заведения Российской Федерации».

В заседании приняли участие ректоры - члены Рабочей группы, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки В.А.Болотов, Директор Департамента государственной политики в сфере образования Министерства образования и науки Российской Федерации И.И.Калина, Председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Н.И.Булаев.

подробнее >>