28 декабря 2012 года в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоялось заседание Совета ректоров вузов Москвы и Московской области
29 декабря 2012 г. 4:00

28 декабря 2012 года в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоялось заседание Совета ректоров вузов Москвы и Московской области

29.12.2012

28 декабря 2012 года в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоялось заседание Совета ректоров вузов Москвы и Московской области под руководством Председателя Совета, Ректора Московского физико-технического института (государственный университет), члена-корреспондента РАН Н.Н. Кудрявцева с участием Министра образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанова, Президента РСР, Ректора МГУ имени М.В.Ломоносова, академика В.А. Садовничего, Министра Правительства Москвы – Руководителя Департамента образования города МосквыИ.И. Калины, членов Совета.

Повестку заседания составили вопросы подведения итогов работы Совета за 2012 год и планирования его перспективной деятельности.

С докладом об итогах работы Совета выступил Н.Н. Кудрявцев, который отметил, что вектором работы в уходящем году стали коллегиальные усилия в сфере повышения качества образования в высших учебных заведениях московского региона. Председатель указал, что Совет направлял свои усилия на формирование устойчивых механизмов обеспечения московскими вузами научно-технических и кадровых запросов региональной экономики и социальной сферы. Приоритетными для Совета также были работа с талантливой молодежью и поддержка развития профессорско-преподавательских коллективов в вузах. Н.Н. Кудрявцев указал, что в 2013 году работа по широкому спектру вопросов академического и научно-инновационного развития вузов Москвы и Московской области будет продолжена, в том числе под эгидой специально образованных комиссий.

От имени ректорского сообщества столичного региона Председатель Совета ректоров вузов Москвы и Московской области поблагодарил Правительство Москвы в лице Руководителя Департамента образования И.И. Калины за всемерную поддержку работы Совета.