18 ноября 2014 года в Сибирском федеральном университете состоялось заседание Совета ректоров Красноярского края
19 ноября 2014 г. 3:00

18 ноября 2014 года в Сибирском федеральном университете состоялось заседание Совета ректоров Красноярского края

19.11.2014

В начале заседания с информацией об итогах конкурса на лучшую организацию общественного питания работников и студентов вузов Красноярского края в 2014 году выступила Н.В. Беспрозванных, заместитель председателя Красноярской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования.

Красноярский краевой конкурс «Лучшая организация общественного питания работников и студентов вузов» проведен в соответствии с планом работы по реализации Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Красноярской краевой организацией работников народного образования и науки РФ и Советом ректоров вузов Красноярского края.

В 2014 г. в конкурсе участвовали: Сибирский федеральный университет; Сибирский государственный технологический университет; Торгово-экономический институт Сибирского федерального университета; Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева.

Грамоты и благодарственные письма первой степени получили: Е.А. Ваганов, ректор СФУ; А.К. Вахтель, председатель Профсоюзной организации работников СФУ; С.А. Бганцев, директор столовой СФУ; Е.В. Сидоренко, председатель профорганизации студентов СФУ.

С выступлением «О ходе подготовке к Универсиаде - 2019 и организации деятельности Студенческих штабов Универсиады вузов» выступил М. С. Уразов, генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция 29-й зимней Универсиады 2019 г в городе Красноярске. 

М. С. Уразов отметил, что вузам Красноярского края и студенческому активу надо включаться в работу по подготовке к проведению Универсиады.

Для успешной подготовки к проведению 29-й зимней Универсиады Совет ректоров решил постановить:
- ректорам вузов заключить Соглашения о сотрудничестве с АНО «Исполнительная дирекция 29-й Всемирной зимней Универсиады 2019 года в городе Красноярске»;
- утвердить типовое Положение о Студенческом штабе Универсиады ВУЗа;
- оказать содействие в организации деятельности Студенческих штабов Универсиады в каждом из ВУЗов края; - оказывать содействие в проведении мероприятий АНО «Исполнительная дирекция 29-й Всемирной зимней Универсиады 2019 года в городе Красноярске», направленных на позиционирование Универсиады 2019 года среди студентов, жителей и гостей города Красноярска;
- совместно с АНО «Исполнительная дирекция 29-й Всемирной зимней Универсиады 2019 года в городе Красноярске»: осуществлять мероприятия по информированию студентов об основных этапах подготовки к 29-й Зимней Универсиаде 2019 года в г. Красноярске.

Кроме вышеизложенного на повестке дня были следующие вопросы:

  • развитие взаимодействия Совета ректоров вузов Красноярского края с Администрацией г. Красноярска;
  • межвузовская антинаркотическая комиссии при Совете ректоров вузов Красноярского края;
  • создание малых инновационных предприятий при вузах: оценка состояния и меры по развитию инновационной деятельности.
  • состояние и перспективы трудоустройства выпускников вузов Красноярского края периода 2011-2014 гг.
  • работа Совета ректоров с Межрегиональной ассоциацией экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение».