В технопарке Ульяновского государственного университета состоялось заседание президиума Совета ректоров вузов Ульяновской области.
30 декабря 2015 г. 3:00

В технопарке Ульяновского государственного университета состоялось заседание президиума Совета ректоров вузов Ульяновской области.

30.12.2015

30 декабря 2015 года в технопарке Ульяновского государственного университета состоялось заседание президиума Совета ректоров вузов Ульяновской области.

В работе заседания участвовали губернатор Ульяновской областиС.И. Морозов и председатель законодательного собрания областиА.А. Бакаев. На заседании приняты к исполнению решения Постановления Совета РСР от 25 декабря 2015 года. Собравшиеся обсудили государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы» и наметили основные шаги деятельности региональных вузов в этом направлении. В частности, выполняя рекомендации Министерства образования и науки РФ о реализации проекта «Всероссийская сеть студенческих патриотических центров», решили принять участие в создании сети студенческих патриотических центров на базе образовательных организаций высшего образования и разработке региональной межотраслевой Программы патриотического воспитания. 

Члены президиума Совета ректоров обсудили межвузовскую стратегию подготовки к окружному Молодежному форуму iВолга–2016. Решено сформировать официальную рабочую группу по подготовке к Молодежным форумам с включением в ее состав руководителей профильных органов государственной власти и ответственных от каждого вуза региона. На встрече особое внимание было уделено формированию Программы участия вузов в поддержке добровольческого движения. В итоге было принято решение об организации в каждом вузе добровольческого центра и создании регионального координационного комитета по развитию молодежного добровольчества.