Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса прошло заседание Совета ректоров вузов Приморского края
10 декабря 2015 г. 3:00

Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса прошло заседание Совета ректоров вузов Приморского края

10.12.2015

10 декабря 2015 года во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса прошло заседание Совета ректоров вузов Приморского края.

Итоги реализации распоряжения Правительства РФ№ 722-р от 30 апреля 2014 года «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки» подвели ректор Дальневосточного федерального университета С.В. Иванец и проректор ДВФУ А.Н. Шушин. По итогам обсуждения доклада Совет ректоров решил обратиться к органам законодательной и исполнительной власти Приморского края с предложением выработки механизма доведения средств на обеспечение финансирования учебного процесса по программам общего образования в вузах края из бюджетов Приморья и города Владивостока в целях повышения их доступности для населения. Также вузам края было рекомендовано использовать опыт ДВФУ в повышении публикационной активности научно-педагогических работников.

С докладом «О переводе ППС вузов Приморского края на эффективные контракты» выступила ректор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Т.В. Терентьева.

Управляющий Отделения Пенсионного фонда России по Приморскому краю А.И. Масловец рассказал об информационном взаимодействии между территориальными органами Пенсионного фонда России и образовательными организациями высшего профессионального образования.