Заседание Совета ректоров Республики Мордовия
23 декабря 2016 г. 3:00

Заседание Совета ректоров Республики Мордовия

23.12.2016

22 декабря 2016года в Мордовском государственном университете имени Н.П. Огарёва прошло заседание Совета ректоров Республики Мордовия. На заседании обсуждались актуальные вопросы, связанные с итогами заседания Российского Союза ректоров 22 ноября и с реализацией волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Участие в заседании приняли председатель комитета Государственного собрания Республики Мордовия по социальной политике Р.З. Аширов и министр образования Республики Мордовия Е.Е. Маркачев.

О темах, обсуждавшихся на заседании Российского Союза ректоров 22 ноября, коллегам рассказал ректор Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарёва С.М. Вдовин. Сергей Михайлович сообщил об итогах деятельности Российского Союза ректоров за год, об утвержденной Президентом России В.В. Путиным Стратегии научно-технологического развития РФ и о московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета». 

Информацию о реализации волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России представила директор Волонтёрского центра Чемпионата мира И.М. Суркова. Кандидатами в волонтеры Оргкомитета «Россия-2018» в Саранске зарегистрированы уже более 5500 человек со всего мира.

В завершение заседания были подписаны соглашения о сотрудничестве по вопросам волонтерской программы Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарёва как вуза, в котором создан Волонтёрский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, с другими высшими учебными заведениями республики.