Представители 7 государств обсудят в рамках KSE 2022 вопросы повышения культуры образования
10 ноября 2022 г. 10:05

Представители 7 государств обсудят в рамках KSE 2022 вопросы повышения культуры образования

В Нижневартовском государственном университете стартовала X Международная научно-практическая конференция «Культура, наука, образование: проблемы и перспективы» (KSE 2022, 10-11 ноября).

В конференции, нацеленной на привлечение ученых, педагогов и специалистов сферы образования к обсуждению перспектив развития гуманитарных наук в современных условиях, рассмотрению вопросов необходимости повышения значимости культурно-ориентированного образования, гармонизации взаимодействия педагогики и культуры в сфере социокультурного пространства, примут участие представители 25 регионов РФ и 6 стран ближнего и дальнего зарубежья: Индии, Китая, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии.

 «Образованию и науке в современном обществе уделяется особое внимание, ведь они являются важнейшими факторами формирования новых человеческих качеств, от которых зависит степень развития страны. Поэтому темы, которые мы рассмотрим в рамках конференции KSE 2022, помогут в дальнейшем эффективному решению вопросов, касающихся, в частности, повышения культуры образования, — подчеркнул председатель оргкомитета конференции, ректор Нижневартовского государственного университета Сергей Горлов. — Научные форумы, такие, как научно-практическая конференция KSE 2022, способствуют продвижению научной мысли, ее практической реализации, становясь площадкой, где университетское сообщество, представители государственных органов и бизнеса, индустриальные партнеры находят новые направления для сотрудничества в решении актуальных задач. Кроме того, это еще и возможность для молодых специалистов заявить о себе, наладить связи в научном сообществе и определить поле работы: чем стоит заниматься, а чем нет. На конференциях ученые общаются с коллегами, рассказывают о своих исследованиях и обсуждают актуальные направления работы, а результаты публикуют в журналах. Все это в целом способствует продвижению научной мысли и ее практической реализации».

KSE 2022 будет работать по пяти направлениям: «Гуманитарные и социально-экономические исследования в новой парадигме научного знания», «Новое в психолого-педагогической науке и образовании: перспективные теоретические и прикладные исследования», «Передовые исследования в математических и технических науках. Методика и практика преподавания физико-математических и технических дисциплин в школе и вузе», «Естественные науки: передовые технологии, прорывные исследования, междисциплинарные результаты», «Актуальные вопросы художественного и музыкального образования и творчества в контексте развития цифровых технологий».

По итогам конференции будет опубликован сборник научных материалов в международных изданиях, индексируемых в Scopus и Web of Science, а также в сборниках, индексируемом в РИНЦ с DOI.

Программа мероприятия и ссылка на онлайн-подключение