Открыта регистрация на Международную олимпиаду по русскому языку «Лобачевский/RU»
7 декабря 2022 г. 10:39

Открыта регистрация на Международную олимпиаду по русскому языку «Лобачевский/RU»

Заявки на участие принимаются до 28 февраля 2023 года.

Университет Лобачевского объявляет о старте регистрации на Международную олимпиаду по русскому языку как иностранному «Лобачевский/RU». Мероприятие проводится в онлайн-формате с декабря 2022 года по март 2023 года. 

К участию в олимпиаде приглашаются иностранные студенты российских и зарубежных вузов, ученики зарубежных школ, слушатели курсов русского языка как иностранного. Для участия необходимо до 28 февраля 2023 года зарегистрироваться на сайте олимпиады, заполнить анкету и выполнить задания первого этапа. Успешно прошедшие первый этап олимпиады участники получат электронные сертификаты.

В марте 2023 года состоится второй (финальный) тур. Финалистам предстоит пройти онлайн-собеседование, по итогам которого будут определены призеры и победители. Они получат призы и подарки, а также возможность бесплатного обучения в профильной магистратуре ННГУ. 

По словам ректора Университета Лобачевского Елены Загайновой, за четыре года существования Международная олимпиада по русскому языку как иностранному «Лобачевский/RU» стала настоящим брендом университета: «Нам удалось объединить поклонников русской культуры со всех стран и континентов, всех, кто заинтересован в изучении русского языка и получении высшего образования в нашей стране. Это способствует продвижению Нижегородской области как одного из ведущих научных и образовательных центров России. В предыдущей олимпиаде, итоги которой были подведены весной этого года, приняли участие 630 иностранцев – представителей 71 страны. 10 призеров этой олимпиады поступили в магистратуру ННГУ по квотам правительства РФ».

Актуальная информация о сроках выполнения заданий, а также рекомендации для участников, списки финалистов будут размещены на сайте олимпиады