Новый сайт РСР станет площадкой ректорского сообщества
16 июня 2022 г. 10:01

Новый сайт РСР станет площадкой ректорского сообщества

Тип материала: Новость
Регион: -
Источник: РСР

Вузам рассказали о новых возможностях официального ресурса Союза.

Российский Союз ректоров (РСР) обновил официальный сайт. Оператором нового ресурса стала Ассоциация составителей рейтингов (АСР), одним из соучредителей которой является агентство RAEX. 16 июня на вебинаре «Новый сайт Союза ректоров – площадка ректорского сообщества» редактор нового сайта Ирина Саблинская и советник президента РСР Дмитрий Гришанков рассказали представителям вузов о возможностях платформы.

Скачать презентацию с вебинара

Основные цели проекта:

  • Позиционирование и продвижение РСР на медиарынке;
  • Выведение коммуникаций в ректорском сообществе на новый уровень;
  • Привлечение аудитории к проектам РСР;
  • Создание официального каталога российских вузов.

Новый сайт РСР представляет собой единый источник информации о деятельности Союза и о его проектах: экосистеме рейтингов «Три миссии университета», научно-образовательном консорциуме «Вернадский», Российском совете олимпиад школьников и международной деятельности Союза. Кроме того, на обновленном сайте появилась лента новостей об актуальных событиях в сфере высшего образования и лента мероприятий. Найти необходимую информацию на сайте помогут поисковая система и система фильтров.

На сайте РСР также появился уникальный раздел — актуальная база российских вузов и ректоров, где можно найти справочную информацию о высших учебных заведениях страны и их руководителях. Дополняет картотеку интерактивная карта России, позволяющая фильтровать высшие учебные заведения по регионам.

Особенность нового сайта РСР заключается в том, что его полноценными соавторами станут российские вузы. Они могут присылать для размещения на сайте свои материалы, новости и иллюстрации, а сервисы сайта сделают их заметными для всего вузовского сообщества.

Таким образом вузы смогут позиционировать себя на рынке высшего образования, рассказывать о главных достижениях и сообщать о нововведениях. Аудитория платформы — представители ректорского сообщества и высшей школы, студенты, абитуриенты и их родители, СМИ, эксперты, аналитики, научные сотрудники и преподаватели. Сайт РСР должен стать для них уникальным источником достоверной информации.

Новый формат сайта подразумевает активное взаимодействие РСР с вузами и профессионально-образовательным сообществом. Справки, актуальные новости и анонсы мероприятий, посвященные рынку высшего образования в РФ, можно отправлять на почту rsr@raex-a.ru. Размещение информации о вузах и новостей на сайте РСР бесплатное. 

Узнать о требованиях к материалам и условиях их публикации на сайте РСР можно из редакционной политики сайта.