Мининский университет вошел в топ-5 вузов в области педагогических наук
21 июня 2022 г. 11:32

Мининский университет вошел в топ-5 вузов в области педагогических наук

Тип материала: Новость
Регион: Нижегородская область

Университет занял четвертое место среди вузов РФ по направлению «Образование и педагогические науки».

Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина (Мининский университет) вошел в топ-5 российских вузов в предметной области «Образование и педагогические науки». Таковы результаты Предметного национального агрегированного рейтинга, составленного Гильдией экспертов в сфере профессионального образования совместно с Национальным фондом поддержки инноваций. 

Всего в рейтинге приняли участие 694 российских вуза. В предметной области «Образование и педагогические науки» Мининский университет занял четвертое место, опередив Северо-Кавказский федеральный университет. Лидером рейтинга стал Белгородский государственный национальный исследовательский университет, на втором месте расположился Московский педагогический государственный университет, на третьем — Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта.

«Лидирующая позиция Мининского университета в области образования и педагогических наук отражает повседневную работу коллектива вуза и вдохновляет на продолжение усовершенствований образовательных программ, разработку и открытие новых направлений подготовки, развитие и реализацию инновационных проектов. Наша задача состоит в создании условий формирования у будущих педагогов универсальных и профессиональных компетенций, высокого уровня конкурентоспособности», — прокомментировал результаты рейтинга ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Успехи развития Мининского университета отмечены и на других площадках: по версии рейтинга RAEX он занял 9-ю строчку среди российских вузов по направлению подготовки «Педагогическое образование».

ФОТО: Пресс-служба Мининского университета