Анонс: 10 июня состоится семинар для руководителей СНО вузов научно-образовательных консорциумов «Вернадский»
7 июня 2022 г. 13:10

Анонс: 10 июня состоится семинар для руководителей СНО вузов научно-образовательных консорциумов «Вернадский»

Тип материала: Новость
Регион: -
Источник: РСР

К участию приглашаются руководители Студенческих научных обществ вузов, входящих в проект «Вернадский».

10 июня 2022 года в 10:00 (мск) в дистанционном формате пройдет семинар-совещание для руководителей Студенческих научных обществ (СНО) вузов научно-образовательных консорциумов «Вернадский».

Семинар будет посвящен итогам X Всероссийского съезда Советов молодых ученых и федеральных конкурсов по распределению грантов на поддержку научно-исследовательской деятельности студентов. Проведет совещание председатель Студенческого союза МГУ, куратор СНО МГУ Екатерина Зимакова.

На семинаре будут обсуждены вопросы подготовки заявок на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых и федеральных грантов на поддержку молодежной науки, представлены программы развития СНО вузов и предложения по формированию сводного плана деятельности СНО научно-образовательных консорциумов «Вернадский».

X Всероссийский съезд Советов молодых ученых прошел со 2 по 4 июня в Москве. На нем состоялись мастер-классы по подаче заявок на Премию Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных, гранты РНФ и др.

Ссылка для подключения к семинару рассылается автоматически после заполнения анкеты участника на сайте.

Cкачать официальное письмо президента РСР, ректора МГУ имени М. В. Ломоносова Виктора Садовничего.