Две программы магистратуры из России вошли в топ-25 мирового рейтинга Financial Times
22 сентября 2022 г. 16:39

Две программы магистратуры из России вошли в топ-25 мирового рейтинга Financial Times

Тип материала: Новость
Регион: -
Источник: СМИ и другие медиа

В глобальный список попали программы по менеджменту двух ведущих вузов РФ.

Две магистерские программы ведущих вузов России вошли в топ-25 лучших программ по менеджменту по версии международного рейтинга Financial Times, сообщил Forbes.

Англоязычная программа магистратуры «Международный менеджмент» Института бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС впервые вошла в данный рейтинг, заняв 12 место из 100. Англоязычная программа Master in Management Высшей школы менеджмента СПбГУ заняла 21 место в рейтинге, улучшив свой результат по сравнению с прошлым годом на четыре пункта.

Проректор, директор ИБДА РАНХиГС, президент Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО) Сергей Мясоедов отметил, что рейтинг «поставил международную магистратуру вуза в один ряд с программами лучших бизнес-школ Европы — Лондонской школы бизнеса (LBS), Высшей школы экономики Парижа (HEC, Paris) и ряда других, — нарушив их абсолютную монополию на качество мирового уровня, продолжавшуюся более полувека». Он также добавил, что попадание в рейтинг двух российских бизнес-школ «в очередной раз показывает прорывные успехи российского бизнес-образования, достигнутые в последние годы».

Рэнкинг FT считается главным индикатором качества программ уровня Masters in Management, MBA и EMBA. Он учитывает карьерные успехи, перспективы и зарплату выпускников, удовлетворенность студентов и окупаемость инвестиций в образование, возможности стажировок, уровень преподавателей и другие аспекты.

ФОТО: Lukas Blazek // unsplash.com