Началась регистрация на VI Всероссийскую олимпиаду «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА»
13 февраля 2023 г. 15:57

Началась регистрация на VI Всероссийскую олимпиаду «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА»

Тип материала: Новость
Регион: Нижегородская область

Соревнование предусматривает личный и командный зачет.

В Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина (Мининский университет; 7 место в локальном рейтинге вузов ПФО/2021) стартует ежегодная всероссийская студенческая олимпиада «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА», собщает пресс-служба вуза.

Олимпиаду проводит факультет псих ологии и педагогики университета, соревнование предусматривает личный и командный зачет. Студентам необходимо собрать команду из 5 человек и проверить знания в области педагогической науки, а также продемонстрировать свои профессиональные компетенции. В 2023 году олимпиада пройдет уже в шестой раз.

«Мининский университет — единственный из вузов Министерства просвещения РФ, который проводит олимпиаду по педагогике ежегодно. Более того, у “ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКИ” особый статус, ведь она входит в перечень конкурсов и олимпиад, рекомендованных Минпросом. Участвовать могут студенты педагогических и непедагогических специальностей, в том числе и иностранные студенты», — рассказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Олимпиада будет проходить в два этапа. Первый — заочный этап — состоится с 7 по 13 марта. Участники проверят свои силы в индивидуальном и командном зачетах. Каждому студенту предстоит решить онлайн-тест, а команде — написать научную статью, посвященную 200-летию со дня рождения Ушинского. Лучшие статьи опубликуют в сборнике с размещением в РИНЦ.

Второй этап будет очным и пройдет на базе Мининского университета с 22 по 24 марта. Соревнующихся ждет шесть конкурсных испытаний — визитка, конкурс капитанов, теоретический конкурс, педагогический мастер-класс, тайный конкурс и конкурс проектной деятельности.

Стать участниками олимпиады могут студенты бакалавриата в возрасте от 18 до 25 лет, которые получают педагогическое, психолого-педагогическое, специальное (дефектологическое) образование или учатся на направлениях, связанных с организацией работы с молодежью. 

Ознакомиться с положением можно по ссылке. Для участия в олимпиаде необходима регистрация.  

ФОТО: Пресс-служба Мининского университета