Стартовал грантовый конкурс среди вузов на проведение акселерационных программ
8 февраля 2023 г. 11:31

Стартовал грантовый конкурс среди вузов на проведение акселерационных программ

Тип материала: Новость
Регион: -
Источник: Министерства и ведомства

Планируется поддержать более 100 программ университетов.

Стартовал грантовый конкурс среди университетов на проведение акселерационных программ в сфере технологического предпринимательства, будут поддержаны более 100 вузовских программ, сообщает пресс-служба Минобрнауки России.

Программы акселераторов будут включать лекции, воркшопы, нетворкинг, встречи с профессионалами-практиками, имеющими значимый опыт в сфере технологического предпринимательства.

Как говорится в сообщении, акселерационные программы, которые запускаются в университетах благодаря федеральному проекту «Платформа университетского технологического предпринимательства», позволяют студентам и преподавателям университетов сформировать проектные команды и получить инструменты для работы над своими технологическими проектами. В прошлому году по всей стране на базе 122 вузов была запущена 151 акселерационная программа.

Для участия в отборе необходимо заполнить форму, загрузив все необходимые документы, указанные в конкурсной документации 2023 года. Университеты могут подать несколько заявок, но не более трех. На этапе подачи заявки вузы должны подтвердить опыт реализации акселерационных программ, а также сформировать предложения постакселерационной поддержки стартап-проектов со стороны университета и индустриальных партнеров.

Акселерационные программы начнут работу уже в апреле.

ФОТО: unsplash.com