В ДГТУ откроют набор в магистратуру по оценке качества образования
22 марта 2023 г. 16:48

В ДГТУ откроют набор в магистратуру по оценке качества образования

Тип материала: Новость
Регион: Ростовская область

Студенты освоят педагогические и контрольно-оценочные компетенции.

Кафедра «Педагогические измерения» Донского государственного технического университета откроет в 2023 году набор в магистратуру по образовательной программе «Психометрия в оценке качества образования». Студенты освоят педагогические и контрольно-оценочные компетенции, что позволит им в дальнейшем вести преподавательскую деятельность и проводить мониторинг качества образования, сообщили в пресс-службе вуза. 

Как отметила руководитель программы, завкафедрой «Педагогические измерения» Надежда Ефремова, потребности в мониторинге знаний и компетенций постоянно растут, как и запрос на качество педагогических измерителей и объективное проведение оценочных процедур.

«Освоив данную программу, выпускники смогут работать в сфере образования, центрах оценки качества обучения, службах занятости населения, центрах оценки персонала и квалификаций, методических центрах, системах управления качеством», — рассказала Ефремова.

За два года очного и два года четыре месяца очно-заочного и заочного обучения магистранты освоят 25 дисциплин. Планируется набор как на бюджетной, так и на коммерческой основе.

Преподаватели кафедры поделятся знаниями о современном состоянии и тенденциях развития образовательной, научной, проектной, методической и организационно-управленческой деятельности, путях и способах разработки и применения современных оценочных средств и технологий, цифровой трансформации в системе образования.

ФОТО: пресс-служба ДГТУ