Мининский университет запустит новую программу подготовки педагогов
6 марта 2023 г. 10:31

Мининский университет запустит новую программу подготовки педагогов

Тип материала: Новость
Регион: Нижегородская область

В вузе будут готовить учителей начальных классов и специалистов доп. образования.

В 2023 году Мининский университет (4 место в локальном рейтинге вузов ПФО/2023) запускает новую образовательную программу для бакалавров «Начальное образование и Дополнительное образование». Обучение будет проходить в очном формате в течение 5 лет на факультете психологии и педагогики, сообщает пресс-служба вуза.

«На новой программе предусмотрено 13 бюджетных мест. Выпускники будут востребованы в современных школах “полного дня”, где образовательный процесс строится на принципах интеграции основного и дополнительного образования. Уникальная комбинация компетенций в рамках программы также обеспечивает трудоустройство в организациях дополнительного образования, ориентированных на сложные технологические методики и средства обучения: Кванториумы и Технопарки», — рассказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Образовательная программа включает в себя углубленные знания в области психологии, освоение современных педагогических технологий и методик в работе с детьми.

Также сообщается, что выпускники программы получат необходимые компетенции по работе с младшими школьниками в естественно-научном направлении: робототехнике, цифровых технологиях, технологиях пропедевтической работы по обучению физике и технике, конструировании и моделировании технических объектов. На выходе выпускник получает сразу две профессии: учитель начальных классов и педагог дополнительного образования.

Для поступления на данную программу необходимо сдать  ЕГЭ по русскому языку и биологии, а также профильной математике или обществознанию на усмотрение абитуриента. Также необходимо пройти психолого-педагогическое тестирование.

ФОТО: Пресс-служба Мининского университета