Мининский университет откроет программу двух дипломов с киргизским вузом
5 мая 2023 г. 12:46

Мининский университет откроет программу двух дипломов с киргизским вузом

Тип материала: Новость
Регион: Нижегородская область

Обучение студентов будет вестись по экономике и психологии.

Мининский университет (4 место в локальном рейтинге вузов ПФО/2023) подписал соглашение о реализации образовательных программ с Баткенским государственным университетом (БатГУ; Кыргызстан), сообщает пресс-служба вуза. Обучение будет вестись в сетевой форме, в новом учебном году стартует набор на две образовательные программы по направлениям подготовки «Экономика» (бакалавриат) и «Практическая психология» (магистратура).

«Программы разрабатывались нашими университетами совместно. Их реализация будет способствовать не только углублению российско-киргизского академического сотрудничества, но расширит профессиональные компетенции и улучшит конкурентные преимущества при выходе на рынок труда как наших выпускников, так и студентов из Кыргызстана», — отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков. 

Согласно учебному плану студенты, поступившие на программу бакалавриата по экономике, 1 и 2 курс будут учиться в БатГУ, а с 3 курса — в Мининском университете. Срок обучения в магистратуре по направлению «Практическая психология» составит 2 года и 6 месяцев, из которых первый учебный год пройдет в стенах БатГУ, а оставшийся период — в Мининском университете.

По окончании обучения выпускникам будут вручены два диплома государственного образца обоих вузов-партнеров.

ФОТО: Пресс-служба Мининского университета