В Ивановском госуниверситете прошел круглый стол, посвященный противодействию терроризму
2 июня 2023 г. 13:12

В Ивановском госуниверситете прошел круглый стол, посвященный противодействию терроризму

30 мая 2023 года по инициативе Совета ректоров вузов Ивановской области на базе Ивановского государственного университета состоялся круглый стол, посвященный вопросам противодействия идеологии терроризма, формирования антитеррористического сознания у обучающихся и организации профилактической работы в образовательных организациях высшего образования.

В работе круглого стола приняли участие представители всех высших учебных заведений региона, а также представители Аппарата антитеррористической комиссии Ивановской области и департамента образования Ивановской области.

С приветственным словом выступил председатель Совета ректоров вузов Ивановской области, ректор Ивановского государственного университета Алексей Малыгин, который отметил, что тема противодействия терроризму и формирования антитеррористического сознания постоянно поднимается на государственном уровне и руководство вузов ведет активную работу в этом направлении. На данный момент уже накоплен определенный опыт, которым стоит поделиться друг с другом. По предложению Антитеррористической комиссии при губернаторе Ивановской области сформирована группа экспертов, которые могут дать квалифицированные оценки и заключения по возникающим вопросам. 

По итогам встречи сформулированы предложения и рекомендации, которые позволят системно выстраивать работу в данном направлении в каждом вузе региона.

ФОТО: Совет ректоров вузов Ивановской области