Ректор Вятского ГАТУ Елена Симбирских — о соцсетях вуза
29 декабря 2022 г. 12:00

Ректор Вятского ГАТУ Елена Симбирских — о соцсетях вуза

Тип материала: Мнение
Регион: Кировская область

Рубрика «Вопрос ректору»

— Электронные СМИ, группы и сообщества в соцсетях неуклонно вытесняют СМИ традиционные (бумажные). Это относится ко всем сферам, в том числе к СМИ вузов: студенческие стенгазеты или факультетские журналы остаются в прошлом, но им на смену приходит что-то другое.

Какие информационные ресурсы, связанные с Вашим вузом, Вы считаете наиболее важными (помимо официального сайта)? Есть ли в вузе какие-то «неформальные» информресурсы, за публикациями которых Вы более-менее регулярно следите?

— Во-первых, страницы соцсетей: телеграм-канал, «Вконтакте». Во-вторых, группы в соцсетях: всех руководителей и сотрудников университета для оперативного обмена информацией и организации работы, студентов по факультетам для обмена информацией и новостями, факультетов для размещения новостей, колледжа для размещения новостей о его жизни, руководителей вуза, профкома студентов и профкома сотрудников, ректора, коммерческих структурных подразделений, приемной комиссии для информирования об изменениях в правилах приема и новостей о профориентационных мероприятиях.

Кроме того, это группы в соцсетях агроклассов для информирования потенциальных абитуриентов и информации по профориентации, попечительского совета университета, агрокластера «ВяткаАгрофуд».

Средний охват аудитории по всем соцсетям — 6 415 человек.

Этот комментарий — часть проекта «Вопрос ректору», в рамках которого редакция сайта РСР дает возможность ректорам российских вузов высказаться на этой площадке на актуальные темы. Кто еще ответил на вопрос об информационных ресурсах вузов, смотрите здесь.