«Наш университет входит в пятерку лучших вузов страны по трудоустройству выпускников»
15 июня 2022 г. 10:00

«Наш университет входит в пятерку лучших вузов страны по трудоустройству выпускников»

Тип материала: Мнение
Регион: Свердловская область

Александр Галкин, ректор УрГУПС

— Насколько заметно, на Ваш взгляд, за последние 10 лет поменялась ситуация, при которой наиболее талантливые абитуриенты из регионов в абсолютном большинстве поступали в вузы двух столиц, покидая родные места? 

— Уральский государственный университет путей сообщения — один из престижных вузов Екатеринбурга и Уральского федерального округа. Кардинальных изменений ситуации за последние 10 лет по поступающим в УрГУПС с индивидуальными достижениями не произошло. В университет поступают абитуриенты из различных регионов Российской Федерации и, как правило, более 60 % из них — иногородние. Выбирая учебное заведение, они ориентируются на престижность университета, перечень специальностей и направлений подготовки, профессиональную перспективу. 

Наш университет входит в пятерку лучших вузов страны по трудоустройству выпускников, предлагает широкий спектр специальностей и направлений подготовки: транспортные, технические, финансово-экономические, информационные, инновационные. В соответствии с веяниями времени ежегодно мы вводим новые специализации и профили. 

Кроме того, университет предлагает максимум возможностей для самореализации в научной, спортивной, творческой деятельности — студенты раскрывают свои таланты и достигают высоких результатов.

Этот комментарий — часть проекта «Вопрос ректору», в рамках которого редакция сайта РСР дает возможность ректорам российских вузов высказаться на этой площадке на актуальные темы. Кто еще ответил на вопросы о миграции талантливых абитуриентов смотрите здесь.